Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer98032631.05250.00500.0072.5578
FORMULA100045326.11100.0040389.5813.3338
Luxembourg117320921.22100.00500.0012.4065
ProfitFx117659756.06100.001000.0011.1610
GLORIA895500.00150.00500.004.1236
ZQ0115510699.81100.00500.002.2878
Trader-X359000.001000.001000.001.1156
Night_Scalper18500.00100.00500.001.0782
TurtleProfit252510.00100.00510.001.0270
rubikon1052525691000.00100.001000.001.0246
Ricco137500.00100.00500.001.0000
KreusTrader-1st251466.70100.00566.700.9743
Supersonic10891884.16100.00501.000.9713
NightMoney862500.00100.00500.000.8979
PlutoPlus14411156.00100.0010500.000.7375
Mecury153200.001000.001200.000.7351
FFSprofit1095500.00100.00500.000.7273
MarsPlus767020.00500.001000.000.7019
FixM15hand120500.00100.00500.000.6022
Fxmaster25501.00100.00501.000.4042
v0240fo31500.00100.00500.000.3426
Ultra8161014.40100.001014.400.0207
sasakor858500.00100.00500.000.0142
Smart-Investment286500.00100.00500.000.0092
rksl1095600.00100.00600.000.0088
Karni7301096500.00100.00500.000.0071
Bachuna1096500.00100.00500.000.0064
profit857500.00100.00500.000.0038
urka1095550.00100.00550.000.0032
Kaio964500.00100.00500.000.0030
PipsCaptor2962500.00100.00500.000.0021
4321859500.00100.00500.000.0019
big-tortilla858500.00100.00500.000.0016
magicprofit888783.00100.00783.000.0014