about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer74629361.68250.00500.0055.9483
Luxembourg93821982.88100.00500.0013.1111
FORMULA76542703.41100.0037418.2312.3032
ProfitFx94161719.54100.001000.0011.4310
MetalMoney668500.00200.00500.007.3002
BobCat689500.00300.00500.006.7947
Supersonic85412032.33100.00501.006.7168
Smart-Investment521176.17100.001176.171.2761
StettinerFinance34500.00100.00500.001.1013
Foreigner571300.00300.001300.001.0952
TurtleProfit18510.00100.00510.000.9890
GLORIA661500.00150.00500.000.9521
NightMoney628500.00100.00500.000.9247
FFSprofit861500.00100.00500.000.7273
Konserva9511028.58100.001028.580.2794
Ultra5811014.40100.001014.400.0207
sasakor624500.00100.00500.000.0142
rksl861600.00100.00600.000.0088
Karni730861500.00100.00500.000.0071
Bachuna861500.00100.00500.000.0064
profit622500.00100.00500.000.0038
urka861550.00100.00550.000.0032
Kaio729500.00100.00500.000.0030
PipsCaptor2727500.00100.00500.000.0021
4321624500.00100.00500.000.0019
big-tortilla623500.00100.00500.000.0016
magicprofit654783.00100.00783.000.0014