Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer166317216.50250.00500.0041.7270
FORMULA168379845.49100.0071310.4828.2435
ProfitFx185961759.48100.001000.0015.0257
Luxembourg185619623.61100.00500.0014.9816
StepBy4161258.54100.001070.541.6961
Calm3151500.00100.00500.001.6535
Saxx48510000.00500.0010000.001.1091
Itriad-10502126821000.00100.001000.001.0719
Ricco820500.00100.00500.001.0000
Supersonic17721437.87100.00501.000.9606
rubikon1052525753978.31100.00978.310.9480
FFSprofit1778500.00100.00500.000.7273
Calm2151500.00100.00500.000.7117
Calm1155500.00100.00500.000.3442
FixM15hand803500.00100.00500.000.0517
Fxmaster708501.00100.00501.000.0399
v0240fo714500.00100.00500.000.0274
SolidPerfection227500.00300.00500.000.0249
Ultra14991014.40100.001014.400.0207
Mecury6981200.001000.001200.000.0201
sasakor1541500.00100.00500.000.0142
FxGaruda515500.00100.00500.000.0141
rksl1778600.00100.00600.000.0088
MarsPlus7591000.00500.001000.000.0082
Karni7301779500.00100.00500.000.0071
Bachuna1779500.00100.00500.000.0064
profit1540500.00100.00500.000.0038
urka1778550.00100.00550.000.0032
Kaio1647500.00100.00500.000.0030
GLORIA1579500.00150.00500.000.0023
PipsCaptor21645500.00100.00500.000.0021
43211542500.00100.00500.000.0019
big-tortilla1541500.00100.00500.000.0016
magicprofit1571783.00100.00783.000.0014