Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer123329854.25250.00500.0066.0409
FORMULA125260160.42100.0053073.4919.5927
Luxembourg142520296.17100.00500.0012.9219
ProfitFx142961810.65100.001000.0012.5404
Supersonic13411979.12100.00501.001.3586
Saxx5510000.00500.0010000.001.1091
Itriad-10502122511000.00100.001000.001.0379
Ricco389500.00100.00500.001.0000
TH2EA_INVEST209500.00100.00500.000.8196
FFSprofit1348500.00100.00500.000.7273
GLORIA1148500.00150.00500.000.4784
rubikon1052525322774.00100.00774.000.2752
FixM15hand372500.00100.00500.000.0517
Fxmaster278501.00100.00501.000.0399
Night_Scalper271500.00100.00500.000.0283
v0240fo284500.00100.00500.000.0274
Ultra10691014.40100.001014.400.0207
Mecury2681200.001000.001200.000.0201
sasakor1111500.00100.00500.000.0142
FxGaruda85500.00100.00500.000.0141
rksl1348600.00100.00600.000.0088
MarsPlus3281000.00500.001000.000.0082
Karni7301348500.00100.00500.000.0071
Bachuna1348500.00100.00500.000.0064
profit1109500.00100.00500.000.0038
urka1348550.00100.00550.000.0032
Kaio1216500.00100.00500.000.0030
PipsCaptor21215500.00100.00500.000.0021
43211111500.00100.00500.000.0019
big-tortilla1111500.00100.00500.000.0016
magicprofit1141783.00100.00783.000.0014