Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer183714848.40250.00500.0041.4910
FORMULA185785323.61100.0076005.4030.6821
Luxembourg203017188.52100.00500.0013.1563
ProfitFx203343289.58100.001000.0010.4994
StepBy5901643.74100.001343.741.2930
rubikon10525259271032.64100.001032.641.1791
Itriad-10502128561000.00100.001000.001.1387
Saxx65910000.00500.0010000.001.1091
Supersonic19461352.08100.00501.001.0405
Ricco994500.00100.00500.001.0000
FFSprofit1952500.00100.00500.000.7273
Calm2325500.00100.00500.000.7007
Calm1329500.00100.00500.000.3442
Calm3325500.00100.00500.000.1260
FixM15hand977500.00100.00500.000.0517
Fxmaster882501.00100.00501.000.0399
v0240fo888500.00100.00500.000.0274
SolidPerfection401500.00300.00500.000.0249
Ultra16731014.40100.001014.400.0207
Mecury8721200.001000.001200.000.0201
sasakor1715500.00100.00500.000.0142
FxGaruda689500.00100.00500.000.0141
rksl1952600.00100.00600.000.0088
MarsPlus9331000.00500.001000.000.0082
Karni7301953500.00100.00500.000.0071
Bachuna1953500.00100.00500.000.0064
profit1714500.00100.00500.000.0038
urka1952550.00100.00550.000.0032
Kaio1821500.00100.00500.000.0030
GLORIA1753500.00150.00500.000.0023
PipsCaptor21819500.00100.00500.000.0021
43211716500.00100.00500.000.0019
big-tortilla1715500.00100.00500.000.0016
magicprofit1745783.00100.00783.000.0014