Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer202113956.20250.00500.0038.3203
FORMULA204187054.72100.0077604.7631.8909
Luxembourg221417388.17100.00500.0013.1346
ProfitFx221745297.67100.001000.0012.1911
StepBy7741372.21100.001128.742.0451
rubikon105252511101032.64100.001032.641.1890
Itriad-105021210401000.00100.001000.001.1485
Saxx84310000.00500.0010000.001.1091
Supersonic21301408.57100.00501.001.0651
Ricco1178500.00100.00500.001.0000
FFSprofit2136500.00100.00500.000.7273
Calm2509500.00100.00500.000.7007
Calm1513500.00100.00500.000.3442
Calm3509500.00100.00500.000.1260
FixM15hand1161500.00100.00500.000.0517
Fxmaster1066501.00100.00501.000.0399
v0240fo1072500.00100.00500.000.0274
SolidPerfection585500.00300.00500.000.0249
Ultra18571014.40100.001014.400.0207
Mecury10561200.001000.001200.000.0201
sasakor1899500.00100.00500.000.0142
FxGaruda873500.00100.00500.000.0141
rksl2136600.00100.00600.000.0088
MarsPlus11171000.00500.001000.000.0082
Karni7302137500.00100.00500.000.0071
Bachuna2137500.00100.00500.000.0064
profit1898500.00100.00500.000.0038
urka2136550.00100.00550.000.0032
Kaio2005500.00100.00500.000.0030
GLORIA1936500.00150.00500.000.0023
PipsCaptor22003500.00100.00500.000.0021
43211899500.00100.00500.000.0019
big-tortilla1899500.00100.00500.000.0016
magicprofit1929783.00100.00783.000.0014