Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer111232987.10250.00500.0073.4023
FORMULA113253464.82100.0046637.6316.4776
ProfitFx130867059.61100.001000.0012.9814
Luxembourg130520360.87100.00500.0012.9625
Stream115700.00100.00500.002.3308
Supersonic12212456.32100.00501.001.7620
GLORIA1028500.00150.00500.001.2814
ForexorPRO-2623000.001000.00500.001.1307
PlutoPlus276500.00100.00500.001.1047
TurtleProfit385510.00100.00510.001.0915
rubikon10525252021033.02100.001033.021.0612
Itriad-10502121311000.00100.001000.001.0301
Ricco269500.00100.00500.001.0000
NightMoney995500.00100.00500.000.9015
FFSprofit1227500.00100.00500.000.7273
TH2EA_INVEST88500.00100.00500.000.7117
MarsPlus2081000.00500.001000.000.5113
FixM15hand252500.00100.00500.000.0517
Fxmaster157501.00100.00501.000.0399
Night_Scalper150500.00100.00500.000.0283
v0240fo163500.00100.00500.000.0274
Ultra9481014.40100.001014.400.0207
Mecury1471200.001000.001200.000.0201
sasakor990500.00100.00500.000.0142
rksl1227600.00100.00600.000.0088
Karni7301228500.00100.00500.000.0071
Bachuna1228500.00100.00500.000.0064
profit989500.00100.00500.000.0038
urka1227550.00100.00550.000.0032
Kaio1096500.00100.00500.000.0030
PipsCaptor21094500.00100.00500.000.0021
4321991500.00100.00500.000.0019
big-tortilla990500.00100.00500.000.0016
magicprofit1020783.00100.00783.000.0014