Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer92831449.24250.00500.0069.3402
Luxembourg112119946.81100.00500.0012.9544
FORMULA94840929.58100.0036295.7411.6185
ProfitFx112460546.23100.001000.0011.1474
BobCat872500.00300.00500.006.8154
ZQ0110312110.19100.00500.001.7629
PlutoPlus9222272.62100.0021086.301.2988
Supersonic10372111.16100.00501.001.2805
GLORIA843500.00150.00500.001.1478
winwin101000.00500.001000.001.0474
MetalMoney851500.00200.00500.001.0337
MarsPlus249520.00500.001000.001.0285
TurtleProfit200510.00100.00510.001.0081
rubikon1052525171000.00100.001000.001.0014
Ricco85500.00100.00500.001.0000
NightMoney810500.00100.00500.000.9917
Konserva1134500.00100.00500.000.9802
Smart-Investment2341958.76100.001958.760.9556
FFSprofit1043500.00100.00500.000.7273
MovePerformance653870.03300.00600.000.6607
FixM15hand68500.00100.00500.000.5807
Ultra7641014.40100.001014.400.0207
sasakor806500.00100.00500.000.0142
rksl1043600.00100.00600.000.0088
Karni7301044500.00100.00500.000.0071
Bachuna1044500.00100.00500.000.0064
profit805500.00100.00500.000.0038
urka1043550.00100.00550.000.0032
Kaio912500.00100.00500.000.0030
PipsCaptor2910500.00100.00500.000.0021
4321806500.00100.00500.000.0019
big-tortilla806500.00100.00500.000.0016
magicprofit836783.00100.00783.000.0014