Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer105533671.02250.00500.0077.4240
FORMULA107551692.75100.0044488.0915.0959
Luxembourg124820351.44100.00500.0013.0669
ProfitFx125159558.88100.001000.0010.4775
GLORIA971500.00150.00500.002.1590
Supersonic11642412.96100.00501.001.6765
Stream57500.00100.00500.001.4592
Trader-X1104195.301000.001000.001.3684
Daemos741000.00500.001000.001.1392
TurtleProfit328510.00100.00510.001.1160
PlutoPlus21912413.76100.0010727.201.0732
rubikon10525251441000.00100.001000.001.0648
ForexorPRO-256500.001000.00500.001.0425
Itriad-1050212741000.00100.001000.001.0281
Ricco212500.00100.00500.001.0000
NightMoney937500.00100.00500.000.8406
TH2EA_INVEST313900.00100.00500.000.7455
FFSprofit1170500.00100.00500.000.7273
MarsPlus1511998.00500.001000.000.5113
Night_Scalper93500.00100.00500.000.2256
FixM15hand195500.00100.00500.000.0833
Fxmaster100501.00100.00501.000.0635
v0240fo106500.00100.00500.000.0274
Ultra8911014.40100.001014.400.0207
Mecury901200.001000.001200.000.0201
sasakor933500.00100.00500.000.0142
Smart-Investment361500.00100.00500.000.0092
rksl1170600.00100.00600.000.0088
Karni7301171500.00100.00500.000.0071
Bachuna1171500.00100.00500.000.0064
profit932500.00100.00500.000.0038
urka1170550.00100.00550.000.0032
Kaio1039500.00100.00500.000.0030
PipsCaptor21037500.00100.00500.000.0021
4321934500.00100.00500.000.0019
big-tortilla933500.00100.00500.000.0016
magicprofit963783.00100.00783.000.0014
ZQ012304795.79100.00500.00-1.6423