Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer117728866.67250.00500.0065.3489
FORMULA119659495.59100.0051407.2918.2553
Luxembourg137020179.37100.00500.0012.9263
ProfitFx137358930.33100.001000.0012.1061
Supersonic12852453.30100.00501.001.8462
FxGaruda29500.00100.00500.001.2760
GLORIA1092500.00150.00500.001.0536
Itriad-10502121951000.00100.001000.001.0379
Ricco334500.00100.00500.001.0000
NightMoney1059500.00100.00500.000.9015
TH2EA_INVEST153500.00100.00500.000.7490
FFSprofit1292500.00100.00500.000.7273
rubikon10525252661033.02100.001033.020.6596
MarsPlus2721000.00500.001000.000.1356
FixM15hand316500.00100.00500.000.0517
Fxmaster222501.00100.00501.000.0399
Night_Scalper215500.00100.00500.000.0283
v0240fo228500.00100.00500.000.0274
Ultra10131014.40100.001014.400.0207
Mecury2121200.001000.001200.000.0201
sasakor1055500.00100.00500.000.0142
rksl1292600.00100.00600.000.0088
Karni7301292500.00100.00500.000.0071
Bachuna1293500.00100.00500.000.0064
profit1053500.00100.00500.000.0038
urka1292550.00100.00550.000.0032
Kaio1160500.00100.00500.000.0030
PipsCaptor21159500.00100.00500.000.0021
43211055500.00100.00500.000.0019
big-tortilla1055500.00100.00500.000.0016
magicprofit1085783.00100.00783.000.0014