Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer194713956.20250.00500.0038.3203
FORMULA196687054.72100.0077604.7631.8909
Luxembourg213917388.17100.00500.0013.1346
ProfitFx214245297.67100.001000.0012.1911
StepBy7001372.21100.001128.742.0451
rubikon105252510361032.64100.001032.641.1890
Itriad-10502129651000.00100.001000.001.1485
Saxx76810000.00500.0010000.001.1091
Supersonic20551408.57100.00501.001.0651
Ricco1103500.00100.00500.001.0000
FFSprofit2061500.00100.00500.000.7273
Calm2435500.00100.00500.000.7007
Calm1439500.00100.00500.000.3442
Calm3435500.00100.00500.000.1260
FixM15hand1086500.00100.00500.000.0517
Fxmaster991501.00100.00501.000.0399
v0240fo997500.00100.00500.000.0274
SolidPerfection510500.00300.00500.000.0249
Ultra17821014.40100.001014.400.0207
Mecury9821200.001000.001200.000.0201
sasakor1825500.00100.00500.000.0142
FxGaruda798500.00100.00500.000.0141
rksl2061600.00100.00600.000.0088
MarsPlus10421000.00500.001000.000.0082
Karni7302062500.00100.00500.000.0071
Bachuna2062500.00100.00500.000.0064
profit1823500.00100.00500.000.0038
urka2062550.00100.00550.000.0032
Kaio1930500.00100.00500.000.0030
GLORIA1862500.00150.00500.000.0023
PipsCaptor21928500.00100.00500.000.0021
43211825500.00100.00500.000.0019
big-tortilla1824500.00100.00500.000.0016
magicprofit1855783.00100.00783.000.0014