Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer146625237.90250.00500.0063.3259
FORMULA148669999.14100.0062685.7124.3576
Luxembourg165919996.44100.00500.0015.1907
ProfitFx166248950.65100.001000.0011.0302
StepBy219940.00100.00940.001.5923
Supersonic15751596.87100.00501.001.2363
Saxx28810000.00500.0010000.001.1091
Itriad-10502124851000.00100.001000.001.1046
Ricco623500.00100.00500.001.0000
rubikon1052525555990.44100.00990.440.8709
FFSprofit1581500.00100.00500.000.7273
GLORIA1382500.00150.00500.000.5139
FixM15hand606500.00100.00500.000.0517
Fxmaster511501.00100.00501.000.0399
v0240fo517500.00100.00500.000.0274
SolidPerfection30500.00300.00500.000.0249
Ultra13021014.40100.001014.400.0207
Mecury5011200.001000.001200.000.0201
sasakor1344500.00100.00500.000.0142
FxGaruda318500.00100.00500.000.0141
rksl1581600.00100.00600.000.0088
MarsPlus5621000.00500.001000.000.0082
Karni7301582500.00100.00500.000.0071
Bachuna1582500.00100.00500.000.0064
profit1343500.00100.00500.000.0038
urka1581550.00100.00550.000.0032
Kaio1450500.00100.00500.000.0030
PipsCaptor21448500.00100.00500.000.0021
43211345500.00100.00500.000.0019
big-tortilla1344500.00100.00500.000.0016
magicprofit1374783.00100.00783.000.0014