Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer128726578.86250.00500.0058.2760
FORMULA130763058.69100.0056214.2320.9962
ProfitFx148367371.50100.001000.0014.2337
Luxembourg148020278.27100.00500.0014.1677
StepBy40505.00100.00505.001.2134
Saxx10910000.00500.0010000.001.1091
Itriad-10502123061000.00100.001000.001.0911
Supersonic13961660.02100.00501.001.0086
Ricco444500.00100.00500.001.0000
GLORIA1203500.00150.00500.000.7571
FFSprofit1402500.00100.00500.000.7273
rubikon1052525377774.00100.00774.000.6264
FixM15hand427500.00100.00500.000.0517
Fxmaster332501.00100.00501.000.0399
Night_Scalper325500.00100.00500.000.0283
v0240fo338500.00100.00500.000.0274
Ultra11231014.40100.001014.400.0207
Mecury3221200.001000.001200.000.0201
sasakor1165500.00100.00500.000.0142
FxGaruda139500.00100.00500.000.0141
rksl1402600.00100.00600.000.0088
MarsPlus3831000.00500.001000.000.0082
Karni7301403500.00100.00500.000.0071
Bachuna1403500.00100.00500.000.0064
profit1164500.00100.00500.000.0038
urka1402550.00100.00550.000.0032
Kaio1271500.00100.00500.000.0030
PipsCaptor21269500.00100.00500.000.0021
43211166500.00100.00500.000.0019
big-tortilla1165500.00100.00500.000.0016
magicprofit1195783.00100.00783.000.0014