Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer155419461.20250.00500.0042.0016
FORMULA157475350.46100.0067458.5826.4245
Luxembourg174718962.04100.00500.0013.1835
ProfitFx175050467.74100.001000.0011.7802
StepBy3071051.83100.001051.831.6919
Calm342500.00100.00500.001.1557
Itriad-10502125731000.00100.001000.001.1096
Saxx37610000.00500.0010000.001.1091
Supersonic16631671.86100.00501.001.0841
rubikon1052525643990.44100.00990.441.0007
Ricco711500.00100.00500.001.0000
Calm146500.00100.00500.000.9996
Calm242500.00100.00500.000.9506
FFSprofit1669500.00100.00500.000.7273
FixM15hand694500.00100.00500.000.0517
Fxmaster599501.00100.00501.000.0399
v0240fo605500.00100.00500.000.0274
SolidPerfection117500.00300.00500.000.0249
Ultra13901014.40100.001014.400.0207
Mecury5891200.001000.001200.000.0201
sasakor1432500.00100.00500.000.0142
FxGaruda406500.00100.00500.000.0141
rksl1669600.00100.00600.000.0088
MarsPlus6501000.00500.001000.000.0082
Karni7301670500.00100.00500.000.0071
Bachuna1670500.00100.00500.000.0064
profit1431500.00100.00500.000.0038
urka1669550.00100.00550.000.0032
Kaio1537500.00100.00500.000.0030
GLORIA1469500.00150.00500.000.0023
PipsCaptor21536500.00100.00500.000.0021
43211432500.00100.00500.000.0019
big-tortilla1432500.00100.00500.000.0016
magicprofit1462783.00100.00783.000.0014