about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer68629052.47250.00500.0055.1576
Luxembourg87922616.50100.00500.0012.5007
FORMULA70641987.71100.0036672.4611.9037
MetalMoney609500.00200.00500.0011.5868
ProfitFx88260224.89100.001000.0010.7460
Supersonic79514282.74100.00501.007.1616
BobCat630500.00300.00500.006.6459
NightMoney568500.00100.00500.000.9333
GLORIA601500.00150.00500.000.8892
FFSprofit801500.00100.00500.000.7273
Konserva8921001.37100.001001.370.3259
Ultra5221014.40100.001014.400.0207
sasakor564500.00100.00500.000.0142
rksl801600.00100.00600.000.0088
Karni730802500.00100.00500.000.0071
Bachuna802500.00100.00500.000.0064
profit563500.00100.00500.000.0038
urka801550.00100.00550.000.0032
Kaio670500.00100.00500.000.0030
PipsCaptor2668500.00100.00500.000.0021
4321565500.00100.00500.000.0019
big-tortilla564500.00100.00500.000.0016
magicprofit594783.00100.00783.000.0014