Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer175512845.10250.00500.0034.3544
FORMULA177583270.08100.0074209.0429.8359
Luxembourg194818106.81100.00500.0013.2167
ProfitFx195143840.24100.001000.0010.6747
StepBy508853.71100.00853.712.4503
Calm3243500.00100.00500.001.8789
Saxx57710000.00500.0010000.001.1091
rubikon1052525845978.31100.00978.311.0600
Itriad-10502127741000.00100.001000.001.0532
Ricco912500.00100.00500.001.0000
Supersonic18641334.07100.00501.000.8382
FFSprofit1870500.00100.00500.000.7273
Calm2243500.00100.00500.000.7007
Calm1247500.00100.00500.000.3442
FixM15hand895500.00100.00500.000.0517
Fxmaster800501.00100.00501.000.0399
v0240fo806500.00100.00500.000.0274
SolidPerfection319500.00300.00500.000.0249
Ultra15911014.40100.001014.400.0207
Mecury7901200.001000.001200.000.0201
sasakor1633500.00100.00500.000.0142
FxGaruda607500.00100.00500.000.0141
rksl1870600.00100.00600.000.0088
MarsPlus8511000.00500.001000.000.0082
Karni7301871500.00100.00500.000.0071
Bachuna1871500.00100.00500.000.0064
profit1632500.00100.00500.000.0038
urka1870550.00100.00550.000.0032
Kaio1739500.00100.00500.000.0030
GLORIA1671500.00150.00500.000.0023
PipsCaptor21737500.00100.00500.000.0021
43211634500.00100.00500.000.0019
big-tortilla1633500.00100.00500.000.0016
magicprofit1663783.00100.00783.000.0014