Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer86826995.91250.00500.0056.9680
Luxembourg106121016.23100.00500.0013.3608
FORMULA88841539.12100.0037085.5311.5026
ProfitFx106459067.53100.001000.0010.3886
BobCat812500.00300.00500.006.6288
MetalMoney791500.00200.00500.005.7214
Smart-Investment1741863.35100.001863.351.2951
ZQ014310329.05100.00500.001.2563
Supersonic9772168.77100.00501.001.2273
PlutoPlus3221045.00100.0019995.001.1759
NightMoney750500.00100.00500.001.0365
Ricco25500.00100.00500.001.0000
FixM15hand8500.00100.00500.000.9922
Konserva10741160.91100.001160.910.9802
TurtleProfit140510.00100.00510.000.9214
MovePerformance51500.00300.00600.000.9118
FFSprofit983500.00100.00500.000.7273
GLORIA783500.00150.00500.000.5451
Ultra7041014.40100.001014.400.0207
sasakor746500.00100.00500.000.0142
rksl983600.00100.00600.000.0088
Karni730984500.00100.00500.000.0071
Bachuna984500.00100.00500.000.0064
profit744500.00100.00500.000.0038
urka983550.00100.00550.000.0032
Kaio851500.00100.00500.000.0030
PipsCaptor2850500.00100.00500.000.0021
4321746500.00100.00500.000.0019
big-tortilla746500.00100.00500.000.0016
magicprofit776783.00100.00783.000.0014