Acerca de S.T.A.R.

about star

'El servicio S.T.A.R. (Short Term Assets Revenue) permite a nuestros clientes invertir en activos de corto plazo en un marco de absoluta transparencia y equidad.

Este sistema de administración de fondos confidencial fue desarrollado para que inversores puedan dejar su capital en manos de gestores experimentados. Dentro de los límites de la cuenta administrada, los gestores controlan las finanzas de los inversores. Según los parámetros de cuenta S.T.A.R., los resultados se dividen entre los inversores participantes.

Principales beneficios:
Ganancias en inversiones de corto plazo
Convenientes métodos de depósito/retiro
Sistema transparente de división de resultados
Mecanismos para limitar las pérdidas

Cada inversor puede seleccionar múltiples cuentas administradas del ranking de cuentas S.T.A.R.

Los inversores pueden monitorear la eficiencia de cada una de sus inversores, reinvertir fondos y retirar sus ganancias a través de sistema de pago o transferencia bancaria.

Los gestores de cuentas utilizan la plataforma S.T.A.R. para ofrecer sus servicios a inversores, pudiendo mantener sus fondos propios y generar ganancias de los resultados obtenidos..

about-star-step1

Seleccione un gestor de inversión

about-star-step2

Realizar el depósito

about-star-step3

Soporte del gestor de inversión

about-star-step4

Distribución de ganancias

El servicio S.T.A.R. sólo esta disponible para gestores de inversión e inversores. La compañía FortFS no se responsabiliza ni comparte riesgos financieros con el programa de inversión S.T.A.R..

FortFS no ofrecer servicios de asesoramiento para gestores o inversores y no se responsabiliza por las operaciones realizadas entre ambos. Buenos resultados previos no son garantía de futuras ganancias y no disminuyen los potenciales riesgos de inversión.

S.T.A.R. Accounts Rating

TitleAccount age (in days)Investment amount (USD)Min investment amountManager's fundsEfficiency ratio
Pioneer80627309.44250.00500.0053.6820
Luxembourg99921750.82100.00500.0012.9707
FORMULA82643200.14100.0038225.7511.9450
ProfitFx100262681.76100.001000.0011.1170
BobCat750500.00300.00500.006.5056
MetalMoney729500.00200.00500.004.6763
Supersonic9155970.10100.00501.002.5326
Smart-Investment1121408.16100.001408.161.4043
GLORIA722500.00150.00500.001.2691
NightMoney689500.00100.00500.000.9684
Konserva10121070.35100.001070.350.8605
TurtleProfit79510.00100.00510.000.7887
FFSprofit921500.00100.00500.000.7273
Ultra6421014.40100.001014.400.0207
sasakor684500.00100.00500.000.0142
rksl921600.00100.00600.000.0088
Karni730922500.00100.00500.000.0071
Bachuna922500.00100.00500.000.0064
profit683500.00100.00500.000.0038
urka921550.00100.00550.000.0032
Kaio790500.00100.00500.000.0030
PipsCaptor2788500.00100.00500.000.0021
4321685500.00100.00500.000.0019
big-tortilla684500.00100.00500.000.0016
magicprofit714783.00100.00783.000.0014